Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:35, 25.10.2016

Госавтоинспекция Коми советует водителям приобретать видеорегистраторы

Госвтоинспекция Коми приводит несколько весомых аргументов в пользу приобретения видеорегистратора.

Во-первых, в современной интенсивности городского движения непредвиденные ситуации могут возникнуть с каждым участником дорожного движения. И если вдруг с вашим участием произойдет дорожно-транспортное происшествие, то доказать свою невиновность можно будет с помощью установленного в автомашине видеорегистратора, который зафиксирует случившееся.

Во-вторых, запись с видеорегистратора поможет вам исполнить свой гражданский долг и оказать помощь правоохранительным органам в поимке водителя автомобиля, скрывшегося с места ДТП. К сожалению, нередко случаются ситуации, когда совершив наезд на пешехода, водитель скрывается с места происшествия и тогда найти его становиться сложнее. Зачастую именно показания свидетелей или запись с видеорегистратора играют в данном вопросе немаловажную роль.

В-третьих, водители транспортных средств иногда жалуются на действия сотрудников Госавтоинспекции, которые при оформлении административных материалов ведут себя грубо и некорректно. Тут вновь на помощь придет видеорегистратор. Вы сможете зафиксировать возможные противоправные действия с их стороны, используя средства аудио или видеозаписи разговора, что позволит искоренить бытовую коррупцию среди личного состава Госавтоинспекции.

"Установив в своей автомашине видеорегистратор, вы заложите еще один "кирпичик" в укрепление дисциплины и принципа законности на автомобильных дорогах Республики Коми", - призывают в ГИБДД.

Одновременно сотрудники контрольно-профилактического отделения УГИБДД МВД по Республике Коми информируют, что сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру. Кроме того, автоинспектор не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

Также необходимо помнить, что сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции обязаны проводить административные процедуры в зоне действия видеорегистраторов.

Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.