Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:59, 21.10.2016

Пятничная планерка в администрации Ухты

Руководитель ухтинской администрации Магомед Османов провел традиционную общегородскую планерку. Начальники управлений администрации отчитались по пунктам протокола предыдущего совещания.

Одним из первых вопросов, поднятых в ходе планерки, стала нашумевшая в СМИ свалка по улице Советской. Напомним, на кучу мусора возле дома №14 неоднократно жаловались жители города. На днях мусор был вывезен силами МУП «Ухтаспецавтодор», что, однако, также вызвало недовольство жителей – горожане сетовали на то, что работу частной управляющей компании выполнило муниципальное предприятие. «Если не можете заставить управляющую компанию заниматься своей работой, будете убирать сами», – обратился Магомед Нурмагомедович к начальнику Управления ЖКХ. Стоит отметить, что данная контейнерная площадка является незаконной, но люди продолжают выкидывать туда мусор, несмотря на то, что мусорные контейнеры находятся буквально в десяти метрах. Для того, чтобы ситуация со свалкой больше не повторилась, Магомед Османов дал поручение Управлению ЖКХ демонтировать забор и бетонные плиты на месте несанкционированной свалки, а также к следующему совещанию подготовить информацию по всем официальным и неофициальным контейнерным площадкам города.

Далее представители управлений администрации отчитались о планах работы на предстоящую неделю. Так, Управлением культуры 30 октября планируется открытие мемориальной доски почётному гражданину Ухты А. И. Терентьеву.

DSCF9792.JPG

Подводя итог совещания, Магомед Османов напомнил присутствующим, что следующая неделя будет посвящена формированию бюджета и поручил руководителям структурных подразделений администрации подготовить развернутую информацию об освоении бюджета 2016 года и плановом периоде 2017. Также Магомед Нурмагомедович объявил о том, что на следующей неделе планируется рабочий выезд с представителями профильных управлений в МУП «Горзеленхоз» и МУП «Спецавтодор» для встречи с коллективом.


Ключевые слова: Ухта
Источник: Портал администрации МОГО «Ухта»
просмотров: 124

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.