Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:20, 18.10.2016

Туристический поезд «Сияние Севера» выставлен на продажу

Вагоны повышенной комфортности, находящиеся в собственности Республики Коми, выставлены на продажу.

Аукцион в электронной форме состоится 16 ноября. Заявки на участие принимаются с 14 октября по 9 ноября, сообщили "Комиинформу" в Министерстве Республики Коми имущественных и земельных отношений.

"По поручению главы Республики Коми Сергея Гапликова министерство организовало мероприятия по продаже поезда. Работа проводится в целях повышения эффективности использования госимущества. Была проведена серьезная работа по вопросу наиболее эффективного распоряжения поездом, проведена оценка активов, и было принято решение, что оптимальным вариантом будет продажа вагонов. Таким образом, в том числе решается вопрос с пополнением республиканского бюджета", - отметил министр Республики Коми имущественных и земельных отношений Александр Сажин.

Четыре вагона повышенной комфортности, выставленные на продажу, составляют вместе туристический поезд "Сияние Севера" и представляют собой: два спальных 5 и 6 купейных вагона класса "Бизнес" и класса "Люкс"; вагон-ресторан на 24 посадочных места; вагон-салон на 6 VIP пассажиров.

В настоящий момент четыре комфортабельных вагона представительского класса поезда "Сияние Севера", приобретённые в лизинг более чем за 300 миллионов рублей, не востребованы и большую часть времени простаивают на стоянке железнодорожного вокзала в Сыктывкаре. Затраты на содержание поезда составляют около 11 миллионов рублей в год.

Информация о проведении аукциона в электронной форме размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (www.torgi.gov.ru), на официальном сайте Минимущества Республики Коми (www.agui.rkomi.ru), на электронной площадке – универсальной торговой платформе ЗАО "Сбербанк-АСТ", размещенной на сайте http://utp.sberbank-ast.ru в сети Интернет (торговая секция "Приватизация, аренда и продажа прав", номер извещения SBR012-1610130001).

Начальная цена продажи определена в соответствие с действующим законодательством по результатам отчета о рыночной стоимости имущества и составляет 267 500 000 рублей. Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе претендентам необходимо пройти процедуру регистрации на электронной площадке. Подача заявки на участие осуществляется посредством интерфейса универсальной торговой платформы ЗАО "Сбербанк-АСТ" торговой секции "Приватизация, аренда и продажа прав" из личного кабинета претендента

Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.