Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:32, 17.10.2016

Самая молодая школа Ухты отметила свое 25-летие

Ухтинская школа №16 отметила свое 25-летие. Праздник 12 октября собрал в стенах учебного заведения не только педагогов, учеников и выпускников. Их пришли поздравить городские власти, депутаты, представители градообразующих предприятий. 


Открыла торжество директор учреждения-юбиляра Евгения Тутолмина. Она поблагодарила за слаженную работу свой коллектив, особо отметив тех учителей, которые трудятся в школе с самого ее основания и ветеранов педагогики. 

Юбилей 16 школа_9.jpg

Сейчас в школе учатся 875 детей, в том числе девять ребят с ограниченными возможностями здоровья. Как отметила в своем поздравлении и.о.главы МОГО «Ухта» — председатель Совета города Татьяна Филиппова, уникальность школы в том, что особенные дети, благодаря индивидуальному подходу и созданным условиям, чувствуют себя комфортно и уверенно. И, действительно, ухтинскую 16-ую знают не только в Коми, но и далеко за ее пределами. 

Юбилей 16 школа_13.jpg

Школа уже долгие годы является участником международного и федерального проекта «Школа для всех» по инклюзивному образованию. На базе учреждения создан специальный ресурсный центр для обобщения наработанного опыта по работе с детьми-инвалидами и воплощения новых методик в жизнь. 

Юбилей 16 школа_6.jpg

Немало в школе и других «изюминок», которыми гордится коллектив — это и школьное телевидение, и своя теплица, и музей, и специализированный кабинет коми языка, и такая необходимая для многих родителей «продленка». 

Юбилей 16 школа_5.jpg

Но главное богатство для каждой школы — это ее ученики. 16-ая богата талантами и победителями всероссийских и республиканских олимпиад, конкурсов, соревнований. 

Юбилей 16 школа_28.jpg

Сегодня заместитель генерального директора ООО «Лукойл — Ухтанефтепереработка», депутат Совета города Сергей Донин вручил одиннадцатикласснику Никите Вотчинцеву именную премию «Лукойл-Коми» в размере 10 тысяч рублей.

Юбилей 16 школа_16.jpg

За каждым талантливым учеником стоят его родители и педагоги. Сегодня многие из учителей были отмечены наградами разного уровня. 

Юбилей 16 школа_19.jpg

Учеников и педагогов также поздравили заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Сергей Соболев, начальник управления образования Наталья Безносикова, депутат Госсовета Коми Игорь Завальнев, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Евгений Гусев. 

Текст: Совет МОГО «Ухта»
Фото: отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО «Ухта»


Ключевые слова: Ухта
Источник: Портал администрации МОГО «Ухта»
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.