Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:51, 13.10.2016

В Сыктывкаре завершен ремонт дорог

В Сыктывкаре завершен ремонт улично-дорожной сети. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонтарь на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству Совета Сыктывкара. Докладчик представил депутатам информацию о реализации плана работ по ремонту улично-дорожной сети на территории города в 2016 году, сообщает пресс-служба Совета.

Как отметил Александр Гонтарь, деньги, выделенные на дорожную кампанию, освоены в полном объеме и полностью выполнены ремонтные работы по всем запланированным участкам улично-дорожной сети.

"В этом году на дорожную кампанию было выделено 350 млн. рублей из федерального и республиканского бюджетов и 200 млн. рублей - из бюджета муниципалитета. Ремонт запланированных улиц и дорог, которые были определены в начале летнего периода, выполнены в полном объеме, - рассказал докладчик. - Также в этом году были отремонтированы тротуары и приведены в надлежащее состояние, в соответствие с законодательством, перильные ограждения и искусственные неровности".

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Алексей Панюков поинтересовался у докладчика о гарантийных обязательствах на отремонтированные участки в этом году и планах по ремонту дорожного полотна на следующий год.

Как пояснил Александр Гонтарь, срок гарантийных обязательств по укладке щебеночно-мастичного асфальта (ЩМА) составляют 5 лет, асфальта марки "Б" - 3 года.

Также докладчик поделился и планами. "Предварительный перечень дорог уже сформирован. Например, требует продолжения ремонта улица 1-я Промышленная. В этом году был отремонтирован участок дороги до поворота на дырносские дачи, а дальнейший участок в 1,5 км находится в плохом состоянии. Но основной перечень дорог и улиц, которые требуют ремонта, будет определяться ближе к весне. Время покажет, как перезимуем", - отметил А.Гонтарь.

Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.