Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:16, 13.10.2016

Сотрудники ООО «Пригородный» получили награды за добросовестный труд от правительства Коми

Сотрудники ООО "Пригородный" получили награды за добросовестный труд от правительства Коми.

Награждение фермеров Коми состоялось 10 октября в республиканской филармонии в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Ежегодно День работника отмечают труженики полей и ферм, ученые-аграрии, руководители и специалисты сельхозпредприятий, работники пищевой и перерабатывающей промышленности.

Заместитель председателя Правительства Коми Алексей Старцев в своем торжественном слове отметил, что добросовестный труд и признательность делу работников сельхозсферы заслуживают большой благодарности: "Коми — территория с непростыми условиями. То, что вы сегодня делаете, дорогого стоит. Благодаря вашему труду нам есть, чем гордиться. Предприятия Коми производят высококлассную продукцию, которая востребована за пределами Коми.

На празднике в филармонии работникам сельскохозяйственной сферы вручили дипломы, грамоты и медали в честь 95-летия Коми. Своих наград удостоились сотрудники ООО "Пригородный", которое по многим показателям находится в лидерах.

Председатель Государственного Совета Коми Надежда Дорофеева вручила благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд и достижение высоких результатов начальнику котельной "Пригородного" Дмитрию Полохову.

"Награда такого уровня у меня первая, - рассказал "Комиинформу" обладатель благодарности. - Наша главная задача сегодня — бесперебойно подавать тепло, вводу, свет нашему комбинату, а так же Доручасток, Тентюковская, Нагорная. Обеспечивать работу парового котла, обеспечивать технологические показатели и улучшать их. Если говорить о проблемах, то стоит отметить, что сегодня нам больше всего нужна возможность реализовать наши мысли и воспользоваться ресурсами, которые у нас есть. А эта награда дает возможность понять, что наш труд видят со стороны и поощряют".

Начальник цеха по переработке ООО "Пригородный" Ольга Расова поддержала коллегу и отметила, что перед цехом тоже стоит кадровая проблема: "Нам нужны инженеры-технологи, а их очень мало, так как в Коми на них не учат. К нам приезжают специалисты, которые учились в Вологодской области и Кирове. Нужно в регионе создать условия для воспитания своих специалистов по переработке мяса и молока. Сейчас пытаются это сделать в Выльгорте, но нужно усиливать подготовку".

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручили слесарю по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования "Пригородного" Ивану Журову.

Автор: Юлия Николаева
Источник: Комиинформ
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.