Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:20, 13.10.2016

На судоходных реках Коми закрывается навигация

На судоходных реках республики 13 октября закрывается навигация для судов, в том числе и маломерных плавательных средств. В связи с этим Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает - обслуживание средств навигационного оборудования на судоходных реках завершено.

На несудоходных реках, с учетом климатических условий, навигация для маломерных судов закроется с началом ледостава (в конце октября – начале ноября).

Инспекторы ГИМС проводят комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах: мониторинг, инициирование проведения заседаний комиссий по чрезвычайным ситуациям по выработке мер обеспечения безопасности на воде. После закрытия навигации и образования ледового покрова на водоемах республики инспекторским составом ГИМС будут регулярно проводиться профилактические выезды по выявлению неофициальных мест выхода и выезда на лед.

При выявлении таких мест главам муниципальных образований будут выписаны предписания о выставлении знаков - аншлагов о запрете выезда (выхода) на лед.

Инспекторы ГИМС рекомендуют судоводителям провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить их на зимнее хранение и безопасный отстой. Маломерные суда рекомендуется хранить в помещении. При отсутствии помещения хранение маломерных судов допускается на открытом воздухе под навесом или под брезентом. Подвесные лодочные моторы, оборудование, предметы снабжения с маломерного судна снимаются и консервируются в соответствии с инструкциями заводов-изготовителей.

"С момента окончания навигации за нарушение правил плавания (эксплуатации маломерных судов) в соответствии с требованиями административного законодательства, судоводители будут привлечены к административной ответственности - наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или лишение управления судном на срок до одного года. Административная ответственность в виде административного штрафа также предусмотрена за несанкционированный выезд транспортных средств на лед в местах, где ледовые переправы не оборудованы", - подчеркнул главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Коми Анатолий Редько

Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.