Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:30, 12.10.2016

Хлебокомбинат Койгородского района откроет свое кафе

До конца года в с.Койгородок откроется первое в районе детское кафе. Инициатором открытия нового предприятия общественного питания стал Койгородский хлебокомбинат.

Своими идеями по реализации нового проекта сотрудники предприятия поделились сегодня со спикером регионального парламента Надеждой Дорофеевой, которая побывала в районе с рабочим визитом.

Предполагалось, что кафе заработает еще 1 сентября, но, как отметил директор хлебозавода Владимир Дубовский, по ряду объективных причин открытие перенесено на более поздний срок. Но на предприятии уверены, что кафе примет первых посетителей уже в этом году. Оно рассчитано на 40 посадочных мест, в здании будет оборудована игровая комната.

Делегация во главе с Н. Дорофеевой осмотрела основной производственный комплекс предприятия, где сегодня ведется выпуск хлебобулочных, кондитерских, макаронных изделий. Гостям было предложено продегустировать продукцию хлебокомбината. Они также познакомились с молодой сменой, которая в этот день занималась изготовлением различных видов печенья, в том числе и знаменитыми койгородскими орешками со сгущенкой, которые производятся вручную.

Обсудили и проблемные моменты предприятия. Самой насущной на сегодня оказалась проблема с отсутствием средств на ремонт производственных цехов. По словам руководителя муниципалитета Ларисы Ушаковой, со своей стороны район старается поддерживать предприятие, которое несколько раз побеждало в грантовых конкурсах на финансирование развития производства. Но на сегодня этого недостаточно.

Был поднят вопрос подготовки кадров. Многие сотрудники не имеют специального образования, проходили обучение уже непосредственно на предприятии. Но для развития необходимо быть в курсе последних тенденций технологических процессов.

Так как направлять своих работников на курсы в Сыктывкар для предприятия накладно, Надежда Дорофеева предложила руководителю предприятия подумать о других вариантах повышения квалификации, например, об организации выездных семинаров по различным направлениям.

Автор: Светлана Быковская
Источник: Комиинформ
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.