Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:33, 12.10.2016

Магомед Османов дал разъяснения по вопросу реорганизации МУП «Горзеленхоз»

Напомним, коллектив ухтинского МУП «Горзеленхоз» обратился с открытым письмом к Главе Коми Сергею Гапликову с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и не допустить реорганизации предприятия. Вчера руководитель ухтинской администрации Магомед Османов встретился с сотрудниками предприятия, а сегодня дал разъяснения для представителей СМИ: «Реорганизация не затрагивает вопросы деятельности предприятия. Чем оно занималось, тем и будет заниматься, но то, что оно из унитарного станет казенным, дает большой плюс в части того, что мы хотим передать в «Горзеленхоз» оба парка города, все памятники и уличное освещение». Таким образом, профильные вопросы  окажутся в ведении одной организации.

«Для того чтобы все это обслуживать, необходимо выделять средства, а чтобы целевые средства попали к исполнителю, необходимо, чтобы предприятие имело статус казенного. Все слухи о том, что мы планируем каким-то образом избавиться от «Горзеленхоза» не имеют под собой никакого основания. Более того, придав статус казенного предприятия, муниципалитет приближает его к себе и будет нести за него субсидиарную ответственность», - пояснил Магомед Нурмагомедович.

Брифинг горзеленхоз_2.JPG

Преобразование в казенное предприятие коснется и некоторых других муниципальных учреждений, в том числе МУП «Ухтаспецавтодор». Подобные решения продиктованы желанием взять под контроль и улучшить эффективность управления в сферах, влияющих на комфортность проживания в городе и намерением усилить контроль за целевым использованием выделенных бюджетных средств. 


Ключевые слова: Ухта
Источник: Портал администрации МОГО «Ухта»
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.