Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:38, 11.10.2016

Тарифы на пассажирские пригородные поезда в Коми останутся на прежнем уровне

Изменения экономически обоснованных уровней тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в Коми не скажутся на стоимости проезда.

Напомним, Служба Коми по тарифам повысила на 1,7% экономически обоснованные уровни тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, осуществляемые ОАО "Северная пригородная пассажирская компания".

В Коми установлены два уровня тарифов: предельные максимальные уровни тарифов на перевозку одного пассажира, которые применяются при расчетах с населением, и экономически обоснованные уровни тарифов, которые носят информационный характер и могут учитываться в рамках определения возмещения убытков за счет республиканского бюджета.

С 1 октября внесены изменения только в экономически обоснованные уровни тарифов, поэтому ранее установленные и применяемые при расчетах с пассажирами предельные максимальные уровни тарифов для населения не изменятся.

В Службе Коми по тарифам дополнили, что скорректированные экономически обоснованные уровни тарифов на перевозку одного пассажира (зонные) являются прогнозной величиной и используются исключительно в рамках формирования перевозчиком АО "Северная пригородная пассажирская компания" своей финансово-хозяйственной деятельности на период регулирования.

Применение их в каких-либо расчетах, в том числе при формировании стоимости проезда пассажиров на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, на территории Республики Коми не предусмотрено.

Автор: Ольга Белова
Источник: Комиинформ
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.