Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:33, 07.10.2016

В Ухте обсудили подготовку к зиме

Очередная общегородская планерка в администрации Ухты была посвящена вопросу подготовки к зиме. О готовности своих предприятий руководителю администрации Магомеду Османову доложили представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Все руководители ресурсоснабжающих организаций отчитались о стопроцентной готовности своих предприятий к зимнему периоду. Произведен плановый ремонт тепловых и канализационных сетей, обеспечен резерв материалов, выполнен капитальный ремонт котельных и электрических подстанций. Магомед Нурмагомедович подчеркнул, что вся информация, которая была озвучена в ходе совещания, в обязательном порядке будет им проверена.

Общегородская планерка.JPG

В ходе совещания было заострено внимание на домах в посёлке Шудаяг, которые отапливаются от промышленной котельной «Лукойла». Из-за того, что котельная не профильная, теплоноситель недостаточно хорошо подготовлен и не соответствует нормам. В связи с отсутствием системы водоочистки трубы со временем забиваются. Образец такой трубы был продемонстрирован руководителю администрации. Магомед Нурмагомедович дал поручение Управлению ЖКХ разобраться в данной ситуации.

Общегородская планерка_4.JPG

Также был поднят вопрос создания муниципальной управляющей компании для обслуживания «бесхозных» домов. Как сообщил начальник Управления ЖКХ Петр Артемьев, уже ведется разработка документации. Управляющую компанию планируется создать до конца текущего года.

Общегородская планерка_1.JPG

По итогам планерки Магомед Османов раздал ряд поручений управляющим компаниям по продолжению подготовки к осенне-зимнему периоду 2016 – 2017 гг.


Ключевые слова: Ухта
Источник: Портал администрации МОГО «Ухта»
просмотров: 155

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.