Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:40, 06.10.2016

Жильцы частных и многоквартирных домов по улице Громова и Папанина пожаловались на строителей «Лондона»

Жильцы частных и многоквартирных домов по улице Громова и Папанина обратились к главе Коми Сергею Гапликову и ГИБДД с жалобами на строителей жилого комплекса "Лондон".

Терпению жителей Сыктывкара пришел конец: на участке улицы Громова между стройкой "Лондон" и пятиэтажным домом превратилась в непролазную кашу, которую невозможно преодолеть ни на машине, ни пешком.

"Сейчас улица перекрыта в этом месте. Пешком там вообще не пройти, лужа на всю дорогу, и проезд для машин закрыт знаками", - сообщили горожане.

Как рассказали "Комиинформу" жители пятиэтажки, возле стройки грузовики компании, которая строит жилой комплекс "Лондон", разбили улицу.

По их словам, улица была в отличном состоянии. Теперь невозможно проехать даже на машине.

"Комиинформ" обратился за комментарием в компанию "Северстрой", которая вела работы, но в организации отметили, что это проблемы жилищного комплекса "Лондон", который сможет дать внятный ответ.

"Мы планируем привести проезд в порядок к концу октября, - рассказал "Комиинформу" директор ЖК "Лондон" Андрей Изъюров. - Дорога и раньше была в неудовлетворительном состоянии, мы еще ее подпортили. В прошлом году своими силами ремонтировали. Чашу терпения, насколько я понимаю, переполнили работы "Водоканала" в этом месте. На своих стройках мы всегда организуем ремонтно-восстановительные работы, чтобы у людей не оставался осадок в душе".

Такой комментарий вызвал недоумение у жильцов.

"Заявление Изъюрова относительно плохого состояния дороги до прихода строителей - ложь. Буквально за два года до начала стройки на улице Громова уложили новый асфальт. Дорогу разбили большегрузы компании, а также гусеничные экскаваторы и трактора, которые, несмотря на все запреты, передвигались по асфальтобетонному покрытию", - отметил один из жильцов.

В обещания отремонтировать дорогу в ближайшее время жильцы близлежащих домов не верят и считают, что это лишь заявления для прессы.

"Представители застройщика нам прямо говорят, что это не их проблема и делать они ничего не намерены. Мол, дорога муниципальная, обращайтесь в администрацию. К тому же в ноябре уже будет снег лежать, о каком ремонте может идти речь? Более того, представитель компании говорит о каком-то проезде. Разбили-то они всю дорогу, а ремонтировать будут лишь проезд?"

При этом жильцы не намерены отступать от своих требований.

"Мы требуем, чтобы дорогу привели в порядок в самый кратчайший срок. При этом мы полагаем, что сделать это должна компания-застройщик, которая ее и разбила, а не муниципалитет. Иначе получится, что за частную компанию расплатятся налогоплательщики", - говорят они.

Проблемой сейчас занимается и общественная организация "Дорожный надзор", представители которой составили акт, сопроводили его фотографиями и направили документы в ГИБДД, чтобы управление выдало предписание об устранении нарушений.

Сегодня движение для транспортных средств в районе дома № 57 по улице Громова закрыто в связи с аварийно-ремонтными работами ПАО "Тепловые сети". Дорога закрыта до 11 октября.

Автор: Юлия Николаева
Источник: Комиинформ
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.