Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:55, 06.10.2016

Еще один стеклянный стакан вместо айфона прибыл посылкой в Сыктывкар

Очередной факт получения стеклянного стакана вместо заказанного айфона зафиксирован в Сыктывкаре.

Жертвой интернет-мошенничества стала 23-летняя местная жительница. Девушка, соблазнившись низкой ценой за айфон последней модели, получила вместо заказанного мобильного устройства стеклянный стакан.

Установлено, что сыктывкарка решила приобрести модный сотовый телефон Айфон 6s, который нашла на сайте "www.11.sell100.ru". Девушка сделала заказ и перевела наложенным платежом 6970 рублей. Однако при получении и вскрытии посылки на почте обнаружила внутри нее стеклянный стакан.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Известно, что денежные средства потерпевшая направила на адрес неизвестного отправителя в Москву.

Подобные факты интернет-мошенничества зафиксированы не только в Республике Коми, но и других городах России. В частности, посылки со стаканами вместо заказанных айфонов получили жители Барнаула, Биробиджана, Улан-Удэ, Уфы и Петропавловск-Камчатского.

МВД по Коми призывает граждан быть бдительными при заказе товаров в сети интернет. Не следует переводить денежные средства на счета неизвестных физических и юридических лиц, не убедившись в благонадежности продавцов. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан, а при малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Не лишним будет посмотреть среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость должна вызвать у вас подозрение.

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Комиинформ
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.