Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:35, 06.09.2016

В Воркуте при поддержке «Северстали» открылась выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

При поддержке компании "Северсталь" накануне Международного дня благотворительности в городском выставочном зале открылась выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

"С 2012 года компания "Северсталь" поддерживает выставочные и просветительские проекты одного из значимых художников современности Сергея Андрияки. За эти годы передвижные выставки и мастер-классы замечательного художника и педагогов Школы и Академии прошли во многих регионах России, включая города присутствия компании "Северсталь", таких как: Саратов, Мурманск, Петрозаводск, Калуга, Вологда, Кириллов, Белозерск, Череповец, Великий Устюг, а теперь и в Воркуте. Мы рады, что теперь с работами художника смогут познакомиться и воркутинцы" – отметила начальник управления по корпоративной социальной ответственности и бренду компании "Северсталь" Наталья Поппель.

Произведения Сергея Андрияки проникнуты большой любовью к Родине, ее просторам и истории. Художник много разъезжает по стране, запечатлевая мимолетные неповторимые состояния природы, утонченные очертания монастырей, теплоту городских и деревенских улочек.

На открывающейся выставке представлены работы Сергея Андрияки – пейзаж, натюрморт, портрет – и первые работы студентов Академии.

Перед открытием экспозиции специалист по экспозиционно-выставочной работе Академии Юрий Смирнов провел бесплатный мастер-класс по работе в технике многослойной акварели для воспитанников и педагогов художественной школы и школы искусств, а также профессиональных художников.

Выставка будет работать в Воркуте с 3 сентября по 2 октября в городском выставочном зале. После этого, с 20 октября по 20 ноября, экспозиция будет выставлена в залах Печорского историко-краеведческого музея, сообщает пресс-служба компании "Воркутауголь".

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Воркута
Источник: Комиинформ
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.