Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:01, 30.08.2016

Активистка из Ухты победила в конкурсе на форуме «Территория смыслов»

На молодежном форуме "Территория смыслов" на Клязьме завершилась смена "Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты". Практическая часть образовательной программы форума содержала такое задание: планируется запуск нового молодежного Интернет-канала, нужно придумать концепцию передачи, темы для 12 выпусков и снять один пилотный выпуск за три дня. Среди тех, кто лучше всех справился с задачей, была ухтинка Виктория Пулькина.

В конкурсе участвовали все форумчане, то есть около тысячи человек. Их разделили на пятьдесят команд по двадцать человек.

Группа Виктории разработала проект "Смекни": научи меня учиться!" Это короткие образовательные ролики в форме советов ("лайфхаки") о возможностях повышения эффективности обучения. Актуальность программы в том, что растет спрос на дистанционное образование и альтернативное обучение, когда молодежь вынуждена учиться самостоятельно, а не под руководством преподавателя. Проект даст возможность быстрее и эффективнее учиться в вузе, на тренингах и онлайн-курсах, не прибегая к сложным методикам. Это оценили и эксперты.

"Мы заняли первое место по итогам экспертного голосования. Еще были победители народного голосования и по количеству просмотров ролика в соцсетях. Но наш приз был главным: возможность в индивидуальном порядке пройти стажировку в Информационном агентстве России "ТАСС", компании "Rambler&Co" (подразделениях Lenta.ru и Газета.ru), Министерстве иностранных дел РФ, Институте развития интернета. Также мы получили возможность пройти программу дополнительного образования повышения квалификации в МГУ им. М.В. Ломоносова", - рассказала В.Пулькина.

Она является одним из непосредственных организаторов республиканского молодежного форума "Инноватика: Крохаль". И не скрывает, что отправилась на федеральный форум, чтобы подсмотреть некоторые нюансы для подготовки нашего молодежного саммита.

"В целом форум мне понравился: есть с чем сравнивать, то есть свои плюсы и минусы. Полезного из образовательной части я мало что для себя вынесла, но общение с коллегами и работа в команде не прошли даром. Советую этот форум студентам 1-3 курсов для получения новых знаний. Практикующие журналисты могут использовать его как площадку для поиска вдохновения и отдыха", - отметила ухтинка.

Автор: Илья Баканов
Ключевые слова: Ухта
Источник: Комиинформ
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.