Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:29, 12.08.2016

На улице Советской в Сыктывкаре появится новая парковка на 40 мест

На улице Советской в столице Коми появится новая парковка.

Об этом сегодня на рабочем совещании в Общественной палате РК сообщил начальник отдела контроля за содержанием и эксплуатацией и инфраструктуры городского хозяйства администрации Сыктывкара Сергей Прощенко.

На совещании, посвященном проблеме парковочных мест в городе, особо была отмечена стоянка около аэропорта на улице Советской. Здесь автолюбители паркуются "абы как", так как парковочные места не обозначены разметкой.

Фото ГИБДД

"Бросают автомобили в четыре-пять рядов, нарушая правила дорожного движения. Это видят не только сыктывкарцы и ГИБДД, но и гости, прилетающие в наш город. Это столица республики. И у гостей может сложиться мнение о всей республике, только выйдя из аэропорта", - сказал старший инспектор по особым поручениям отделения дорожной инспекции ГИБДД по Коми Борис Кузнецов.

Представитель городской администрации С.Прощенко заявил, что вскоре на улице Советской появится около 40 новых мест для стоянки авто.

Он подчеркнул, что вчера состоялась встреча с проектировщиками, на которой был обследован неухоженный участок в районе здания, где располагается общество инвалидов. На этой местности площадью 1100 квадратных метров планируется обустроить около 40 мест для парковки, что существенно "разгрузит" Советскую.

На днях здесь будет скошена трава и спилены тополя, останутся только две березы. Для начала рабочие выровняют площадку и засыпят ее асфальтобетонной крошкой, а со временем и полностью заасфальтируют. Уже в сентябре здесь можно будет оставлять свои машины.

Автор: Мария Майер
Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Комиинформ
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.