Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:45, 05.08.2016

Воркутинцы предлагают угольщикам построить отдельную технологическую дорогу для большегрузов

АО "Воркутауголь" отчиталась перед воркутинцами о мероприятиях по организации безопасного труда на шахтах.

С докладом на общественных слушаниях по вопросу развития городского округа, которые прошли 4 августа с участием врио главы Коми Сергея Гапликова, выступил представитель градообразующего предприятия - заместитель генерального директора Денис Пайкин.

Пайкин сделал акцент на безопасности шахтерского труда и на мероприятиях, которые "Воркутауголь" собираются реализовать, чтобы свести риск шахтерского труда до минимума.

В адрес угольщиков из зала также прозвучали предложения, которые указывали на так называемые "узкие места" в их взаимоотношениях с городом, где они ведут свой бизнес. Так, им мягко намекнули на то, что 20 миллионов рублей, выделяемых ими на нужды муниципалитета уже в течение долгого времени – сумма явно недостаточная в постоянно меняющихся не к лучшему экономических условиях.

Житель поселка Воргашор предложил для шахтного большегрузного транспорта сделать отдельную технологическую дорогу, чтобы те не разрушали асфальтовое полотно дорог для общественного транспорта.

Представитель воркутинского филиала Ухтинского государственного технического университета Иван Курта напомнил, что этот вуз, открывший очное бюджетное обучение, – тот самый социально значимый объект, который безоговорочно должен поддерживаться градообразующим предприятием, но пока ситуация диаметрально противоположная.

Автор: Лина Владимирова, Светлана Быковская
Ключевые слова: Воркута
Источник: Комиинформ
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.