Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:15, 09.07.2016

Андрей Пятков стал третьим кандидатом на пост главы Коми

Кандидат от политической партии "Патриоты России" Андрей Пятков подал документы в Избирательную комиссию РК, таким образом заявив о своем намерении участвовать в предстоящих 18 сентября выборах главы Коми.

Кандидат пришел на 20 минут позднее запланированного, за что извинился перед членами Избиркома Коми. Вообще, он пребывал в прекрасном расположении духа, много шутил, тепло общался с председателем РИКа Дмитрием Митюшевым и с журналистами.

Первым делом А.Пятков выразил благодарность центральному совету политической партии "Патриоты России" за оказанное доверие.

"Выдвижение моей кандидатуры – показатель демократии в Республике Коми. И показатель легитимности выборов. Если люди сделают выбор, мы постараемся оправдать их доверие. Мы надеемся на хороший результат. Преждевременно говорить о победе. Самое главное, что за период работы партии в регионе мы впервые выдвигаем своего представителя на выборах главы Республики Коми. Это результат работы партии", - отметил кандидат от "Патриотов России".

Прохождения муниципального фильтра он не боится, а другим кандидатам пожелал удачи и успеха: "Вперед на танки без гранат, а ордена потом".

***Сегодня в Избирательной комиссии Республики Коми проходит прием уведомлений о выдвижении от первых претендентов на пост главы региона.

После процедуры кандидаты вправе открыть специальный избирательный счет, профинансировать изготовление листов поддержки и заручиться поддержкой муниципальных депутатов и выбранных глав муниципальных образований. Необходимо представить минимум 195 таких подписей, максимум - 204. На это дается 30 дней. Предоставить их кандидаты должны не позднее 8 августа.

О намерении участвовать в выборах на пост главы Коми заявили шесть политических партий: "Единая Россия", КПРФ, "Патриоты России", ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Коммунисты России".

Агитационная кампания начинается со дня уведомления Избирательной комиссии о своем выдвижении. Основное требование - агитация должна оплачиваться из избирательного фонда кандидата. С этого года нельзя использовать образы других физических лиц, кроме самого кандидата.

Автор: Илья Баканов
Источник: Комиинформ
просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.