Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:52, 09.07.2016

Первым зарегистрированным кандидатом на пост главы Коми стал Сергей Гапликов

Кандидат от партии "Единая Россия" Сергей Гапликов уведомил Избирательную комиссию РК, что будет баллотироваться на пост главы республики.

Исполняющий обязанности руководителя региона внешне был абсолютно спокоен. Члены Избиркома Коми проверили его документы, сняли ксерокопию с паспорта и сверили сведения о доходах. Также они проинформировали С.Гапликова о следующих процедурах предвыборной кампании. В частности, о необходимости заручиться поддержкой муниципальных депутатов.

"Каждый кандидат на эту должность должен пройти муниципальный фильтр. Мы с моей группой поддержки этим займемся. Для нас важно это сделать оперативно, но в свободное от работы время. Я хотел бы призвать всех, кто будет участвовать в предвыборной гонке, чтобы они не забывали, что закон прежде всего, никаких нарушений, все должно быть честно, абсолютно прозрачно, конструктивно", - отметил С.Гапликов.

На вопрос, какой результат на выборах его устроит, кандидат от "Единой России" предпочел не отвечать. Также он не высказал своего мнения по поводу других участников предвыборной гонки. Только еще раз отметил, что надеется на честную борьбу.

Сегодня в Избирательной комиссии Республики Коми проходит прием уведомлений о выдвижении от первых кандидатов на пост главы региона.

После процедуры кандидаты вправе открыть специальный избирательный счет, профинансировать изготовление листов поддержки и заручиться поддержкой муниципальных депутатов и выбранных глав муниципальных образований. Необходимо представить минимум 195 таких подписей, максимум - 204. На это кандидатам дается 30 дней. Предоставить их кандидаты должны не позднее 8 августа.

О намерении участвовать в выборах на пост главы Коми заявили шесть политических партий: "Единая Россия", КПРФ, "Патриоты России", ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Коммунисты России".

Агитационная кампания начинается со дня уведомления Избирательной комиссии о своем выдвижении. Основное требование - агитация должна оплачиваться из избирательного фонда кандидата. С этого года нельзя использовать образы других физических лиц, кроме самого кандидата.

Автор: Илья Баканов
Источник: Комиинформ
просмотров: 125

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.