Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:00, 01.07.2016

Продление ареста фигурантам «дела Гайзера» Мосгорсуд вновь признал законным

Сегодня, 1 июля, Московский городской суд рассмотрел апелляционные жалобы на продление срока ареста шестерых фигурантов "дела Гайзера".

Как сообщили "Комиинформу" в суде, продление срока содержания под стражей оставлено в силе в отношении Гайзера, Ковзеля, Либинзона (до 19 сентября), а также Кудинова, Хрузина и Чернова (до 20 сентября).

В беседе с "Комиинформом" адвокат экс-главы Коми Дарья Евменина сообщила, что ранее представленные следствием в суд первой инстанции материалы не подтверждают причастность ее подзащитного к преступлениям, что влечет за собой отмену вынесенного постановления о продлении срока ареста.

"Адвокаты Вячеслава Михайловича отмечают отсутствие фактических доказательств необходимости продолжать содержание фигуранта дела под стражей, отсутствие материалов дела, обосновывающие подобное требование, отсутствие результатов оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий", - заявила собеседница агентства.

Д.Евменина отметила, что суд первой инстанции в своем решении о продлении ареста ссылается на показания свидетеля, однако в материалах, обосновывающих ходатайство следствия, показания отсутствуют.

Гайзер вновь заявил, что готов сотрудничать со следствием и просил изменить меру пресечения на домашний арест.

Между тем, решение Басманного суда Мосгорсуд оставил в силе: фигуранты оставлены под стражей.

Что касается других обвиняемых, то дата рассмотрения их апелляционных жалоб пока судом не назначена.

Автор: Мария Майер
Источник: Комиинформ
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.