Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:01, 01.07.2016

Минкультуры Коми поддержало участников конкурса на лучший гостевой дом

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми рекомендовало муниципальным образованиям учитывать результаты конкурса на лучший гостевой дом республики "Шуда керка" при рассмотрении заявок на оказание финансовой поддержки субъектам турбизнеса.

Напомним, фестиваль- конкурс "Шуда керка" проводился в рамках этнофестиваля "Люди леса".

"Все гостевые дома, принявшие участие в фестивале-конкурсе, показали свое желание работать. То, как они оформили свои площадки, как завлекали посетителей этнофестиваля, как было интересно всем гостям на мастер-классах, показало, что туристы, изъявившие желание посетить эти гостевые дома, получат только положительные эмоции от отдыха в республике. Именно поэтому мы обратились к муниципалитетам с просьбой обратить особое внимание на эти субъекты турбизнеса при распределении субсидий", - отметила министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Анастасия Прокудина.

Кроме того, все участники конкурса смогут принять участие в телевизионным проекте "Отдыхаем в Коми!", реализуемом министерством совместно с "Коми республиканским телевизионным каналом" и автоклубом "Подорожник".

Проект направлен на повышение интереса к республике, ее традициям и обычаям, природным и иным объектам показа, развитие внутреннего и въездного туризма в регионе.

В фестивале-конкурсе участвовали 8 гостевых домов из Усть-Вымского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Сыктывдинского и Корткеросского районов. Им предоставили возможность презентовать свои предложения по организации отдыха. Помимо этого, участники конкурса угощали всех желающих свежеиспеченным хлебом и козьим молоком, проводили мастер-классы, продавали сувениры и домашнюю выпечку.

По итогам голосования в номинации "Лучшая визитная карточка" победу одержал гостевой дом "Хитрый лис" из Усть-Вымского района, лучшей демонстрационной площадкой стала база отдыха на озере Дон из Усть-Куломского района, "Лучшая анимационная программа" - у базы отдыха "Мишкин лес" из Усть-Куломского района.

Награду в номинации "Лучший гостевой дом Республики Коми. Выбор народного жюри" получили база отдыха "Купеч Митрей керка" на озере Дон.

Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.