Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:25, 27.06.2016

Не все районы Коми выполнят в этом году разметку дорог

Не все районы Коми выполнят в этом году горизонтальную разметку дорог. Кроме того, большая часть муниципалитетов региона заключила контракты на выполнение этих работ не в срок. Такая информация прозвучала 27 июня на заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на второй квартал 2016 года.

Так, в 18 муниципалитетах органы местного самоуправления заключили контракты по нанесению горизонтальной разметки в этом году. Из них только восемь сделали это в срок. Остальные контракты были подписаны в мае-июне.

В двух муниципалитетах нанесение разметки на автодороги муниципального значения вообще не запланированы в связи с отсутствием технической инвентаризации, заявил замруководителя министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми Эдуард Слабиков.

Также в Коми провели мониторинг участков автодорог, где концентрируются аварии, косвенными причинами которых стали недостатки дорожно-уличной сети. В этом году в Сыктывкаре таковых выявлено 8, Ухте – 4, Печоре – 4 и в Воркуте – 1.

"По данным очагам аварийности разработаны мероприятия по их ликвидации", - заключил Э.Слабиков.

В свою очередь, К.Лазарев поинтересовался, появится ли разметка в проблемных районах.

- Удорский район ссылается на то, что у них нет технической инвентаризации, поэтому наносить разметку им не на чем, - ответил Э.Слабиков.

- Ну, дорога есть? – спросил К.Лазарев.

- Дорога есть…- ответил Э.Слабиков, добавив, что пока информацией о сроках этих работ не обладает.

В итоге руководителям муниципалитетов поручили провести работы по горизонтальной разметке в течение этого лета.

Между тем, сообщил Константин Лазарев, в целом существенного улучшения на дорогах Коми не происходит. За первые пять месяцев этого года статистика по смертности в дорожных авариях превысила на 3% цифры аналогичного периода прошлого года.

Автор: Ярослава Пархачева
Источник: Комиинформ
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.