Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:00, 12.06.2016

Трудовые коллективы Сыктывкара отметили День России и День города праздничным шествием

Более тысячи человек приняли участие в торжественном параде трудящихся "Сыктывкар - моя столица, город славы и труда".

Действо было сродни тому, что проходило в Сыктывкаре 1 мая. Один из гуляющих горожан пошутил, что сейчас идут проштрафившиеся, те, кто не вышел на первомайскую демонстрацию.

Если весной колонна стартовала от администрации города, то 12 июня все шли от улицы Старовского. Но финишировали тоже на Театральной площади. В параде участвовали учителя, воспитатели детских садов, спортсмены, врачи, пожарные, студенты вузов и ссузов Сыктывкара.

К шествию примкнули и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Коми Ольга Савастьянова направила свои поздравления землякам и соотечественникам.

"12 июня – особый день. Это не просто дата, ставшая точкой отсчета создания нового государства – Российской Федерации. Это праздник, объединяющий всех, кто любит свою Родину, гордится ее историей, традициями, передающимися из поколения в поколение, великими свершениями предков и достижениями современников. Каким будет будущее нашей страны - зависит только от нас самих. Своим трудом, знаниями и талантом, спортивными и творческими победами, профессиональными достижениями и научными открытиями мы творим не только свою судьбу, но и историю нашей державы", - отметила О. Савастьянова.

В конечной точке маршрута, со сцены, установленной на Театральной площади, участников парада и просто пришедших на праздник сыктывкарцев приветствовал врио главы Коми Сергей Гапликов.

"Сегодня, в день России, мы собрались вместе, чтобы отметить один из самых важных праздников нашей страны. В этот день мы также празднуем вместе день рождения нашей столицы - города Сыктывкара. Хочу от всей души поздравить вас с замечательными праздниками, пожелать терпения, счастья, любви и процветания!" - обратился к участникам Сергей Гапликов.

Председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов назвал столицу Коми лучшим городом Северо-Запада России. А глава администрации города Андрей Самоделкин заявил, что сыктывкарцы бескрайне любят свою страну и республику.

Руководитель республики принял участие в церемонии присвоения двоим жителям столицы Коми звания почётных граждан Сыктывкара. Ими стали президент объединения строителей Республики Коми Тамара Уланова и председатель сыктывкарского совета ветеранов Владимир Пыстин.

Автор: Илья Баканов
Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Комиинформ
просмотров: 123

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.