Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:09, 07.06.2016

Дружба между странами на личном уровне

На приеме у руководителя администрации МОГО «Ухта» Александра Бусырева побывали сербские студенты, прошедшие практику в УГТУ. В ходе беседы студенты поделились своими впечатлениями от поездки, рассказали, что провели время практики с большой пользой, а также что их совсем не испугала прохладная северная погода. 

Сербские студенты_4.JPG


«Все мы видим, какое сейчас тревожное время. Дружба между странами становится реальной и действительно крепкой именно тогда, когда развиваются личные связи на уровне человеческого общения», - подчеркнул градоначальник и пожелал студентам еще не раз вернуться в Ухту.

Сербские студенты_6.JPG

В подарок студенты получили фотоальбомы "Любимой Ухте 85 лет", который показывает как развивалась Ухта, 

Сербские студенты_2.JPG


Учебная ознакомительная практика была организована на базе Ухтинского университета для 11 студентов второго курса направления “Промышленный инженер нефти и газа” Технического факультета Университета города Нови-Сад (Зренянин, Сербия) в сопровождении их преподавателя Бошковича Звонимира в период с 24 мая по 6 июня. 

Сербские студенты_1.JPG

В рамках программы двухнедельной практики ребята успели прослушать сжатый курс лекций по нефтегазовому делу, посетили обзорные экскурсии в музеях УГТУ, выезжали на производственные объекты такие как Компрессорная станция-10, Сосногорский газоперерабатывающий завод, нефтеперекачивающая станция «Ухта-1», Учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Ухта», воочию смогли оценить геологические экспонаты на реке Чуть, в поселке Бельгоп и Седью, выполнили ряд лабораторных работ. Помимо учебы у ребят было достаточно времени для досуга: а это поход в лес и преодоление веревочной полосы препятствий, участие в дружеском матче по футболу против команд сотрудников и преподавателей УГТУ и студентов Горно-нефтяного колледжа, посещение конно-спортивного клуба «Планета-Университет» в поселке Шудаяг.

Сербские студенты_3.JPG

Ключевые слова: Ухта
Источник: Портал администрации МОГО «Ухта»
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.