Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:48, 16.04.2016

Сергей Гапликов: «Я сделаю все, чтобы вам не было стыдно за свой выбор»

"Я сделаю все, чтобы вам не было стыдно за свой выбор", - заявил только что врио главы Коми Сергей Гапликов после оглашения итогов предварительного партийного голосования, которое прошло сегодня в Ухте.

Руководитель региона в очередной раз набрал большинство голосов: на этот раз – 178 из 181-го.

Выборщики Ухты (как и их коллеги в Сысольском и Усть-Вымском районах, а также в Сыктывкаре) большинством голосов оказали доверие Сергею Гапликову. Результаты голосования по всем кандидатам таковы - Леонид Вокуев - 30 голосов; Сергей Гапликов - 178 голосов; Галина Киселева - 68 голосов; Григорий Максимов - 31 голос; Николай Такаев - 5 голосов; Дмитрий Шатохин - 22 голоса.

Как отметили выборщики в комментариях "Комиинформу" по завершении мероприятия, программу возрождения республики, подготовленную Сергеем Гапликовым, они считают самой грамотной, перспективной и реалистичной – притом, что с уважением отнеслись к предложениям, которые озвучили остальные кандидаты.

Леонид Вокуев в своем выступлении перед ухтинцами акцентировал внимание на вопросах экологии и защиты прав граждан, Галина Киселева – на необходимости усиления государственной семейной политики и активизации участия самих северян в жизни общества. А Григорий Максимов сконцентрировался на вопросах качества и доступности оказания медицинской помощи и модернизации учреждений здравоохранения как в городах, так и в отдаленных населенных пунктах.

Сергей Гапликов охватил все ключевые отрасли, доложив об уже предпринятых им шагах по реализации проектов в приоритетных направлениях: от экономики до промышленности, от спорта до культуры, от образования до патриотического воспитания.

Следующей – пятой – площадкой партийного предварительного голосования сегодня станет Сосногорск, куда сейчас отправятся кандидаты. Завершит площадки ППГ Сыктывдинский район, он станет шестым муниципальным образованием для проведения данной процедуры.

Автор: Дарья Шучалина
Ключевые слова: Ухта
Источник: Комиинформ
просмотров: 159

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.