Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:03, 25.01.2016

Сотрудники администрации Ухта провели рейд по предотвращению несанкционированной торговли

25 января сотрудники отдела развития предпринимательства администрации МОГО "Ухта" совместно с сотрудниками ОМВД по г. Ухте провели рейд по предотвращению несанкционированной торговли в районе перекрестка проспектов Ленина и Космонавтов. По итогам проверки составлено 4 протокола административного правонарушения.

Для реализации продукции собственного изготовления в городе Ухте существует специально отведенное место на проспекте Космонавтов, где проходит «ярмарка выходного дня». Однако, как утверждают пенсионерки, торгующие у магазина «Юпитер», там проходимость меньше, и заработок, соответственно, тоже, поэтому покидать «свои места» они не намерены. 

_DSC3498.JPG

Женщины сетуют на низкую пенсию и повышают свой доход за счет реализации вещей, сделанных своими руками – это пуховые платки, вязаные носки, варежки и даже мочалки. У представителей администрации города свои интересы – чиновников интересует порядок в городе, соблюдение установленных норм и благополучие ухтинцев.

_DSC3444.JPG

«То, что у нас тут происходит на сегодняшний день – это обыкновенный базар. В центре города. Это мешает жителям и гостям города», - прокомментировала главный специалист отдела развития предпринимательства администрации МОГО «Ухта» Елена Архипова. – «Откуда мы можем знать, качественная ли эта продукция?». 

_DSC3490.JPG

Товар выкладывают прямо на улице: кто на столы, кто на коробки, кто-то установил подобие навеса. Многие ухтинцы жалуются на то, что такая торговля портит вид города. Правоохранительные органы периодически проводят рейды, но проблема не решается из года в год – сколько уличных торговцев ни штрафуют, они продолжают торговать.

_DSC3476.JPG

В очередной раз чиновники пригласили пенсионерок на беседу. В администрации города готовы пойти навстречу и рассмотреть вопрос о том, чтобы торговля на проспекте Космонавтов проводилась не только по выходным дням, но и по будням. Также предлагают создать необходимые условия – оборудовать места для торговли, обустроить санузел. Кроме того, намерены проверять продукцию на качество, привлекая для этого службу ветнадзора. 


Ключевые слова: Ухта
Источник: Портал администрации МОГО «Ухта»
просмотров: 130

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.