Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:00, 29.12.2015

АО «Транснефть-Север» подвело предварительные итоги благотворительной деятельности в 2015 году

АО "Транснефть-Север" подвело предварительные итоги благотворительной деятельности в 2015 году.

По сообщению пресс-службы компании, в целом, 59 обращений социальных учреждений и организаций были одобрены комиссий по распределению благотворительных финансовых средств АО "Транснефть-Север" в 2015 году, в том числе тридцать положительных решений вынесено по обращениям муниципальных учреждений Республики Коми.

В 2015 году АО "Транснефть-Север" оказало помощь нескольким учреждениям здравоохранения. Так, для Республиканского центра микрохирургии глаза приобретен аппарат для лечения вторичных катаракт. Коми региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский красный крест" получило средства для лечения нуждающихся граждан. Государственное учреждение республики Коми "Ухтинский дом ребенка специализированный" получает ежегодное финансирование в рамках патроната. В декабре 2015 года предприятие перечислило средства для приобретения гематологического анализатора в Ухтинскую детскую больницу.

В рамках реализации благотворительных проектов в области культуры в 2015 году АО "Транснефть-Север" приняло участие в покупке для городского Дворца культуры Ухты 3D-кинотеатра. Краеведческому музею Ухты передан фильм, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, его съемку профинансировало предприятие. Кроме того, Коми республиканский некоммерческий фонд "Победа" и администрация МОГО "Усинск" получили от АО "Транснефть-Север" средства на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, их вдовам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда.

Начиная с 2009 года, АО "Транснефть - Север" оказывало ежегодные денежные пожертвования на строительство уникального храма-памятника "Новомучеников и исповедников Российских, в земле Коми просиявших" в Ухте. В октябре 2015 года храм был открыт.

В 2015 году АО "Транснефть – Север" впервые приняло участие в акции "Ты лети, лети, лепесток!". Целью данной акции является привлечение внимания общественности к проблеме социальной адаптации детей - инвалидов.

Существенное внимание в рамках благотворительной деятельности в текущем году было уделено поддержке учреждений народного образования. Так, продолжилось сотрудничество с Ухтинским государственным техническим университетом (ФБГОУ ВПО УГТУ), который ведет подготовку будущих кадров для предприятий ТЭК региона.

Также предприятием была оказана поддержка в ответ на обращение творческого коллектива педагогов МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 10" в Ухте. Педагоги представили проект создания детской площадки на территории школы для учащихся начальных классов. Кроме того, финансовую помощь АО "Транснефть – Север" получили школы поселков Парма Усинского района и Чикшино Печорского района.

"В 2015 году АО "Транснефть - Север" традиционно активно участвовало в реализации социальных и благотворительных проектов в регионе. Предприятие планирует и далее реализовывать проекты в этой сфере", - отметил генеральный директор Алексей Поляков.

Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.