Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:13, 13.11.2015

Сергей Гапликов взял на личный контроль ситуацию с организацией теплоснабжения посёлка Елецкий

Руководитель региона извинился перед жителями посёлка Елецкий за неудобства, связанные с коммунальной проблемой. Накануне вечером из-за остановки одного из котлов котельной в посёлке произошло незначительное снижение температуры в домах жителей. В текущем отопительном сезоне это не первый технологический сбой. Сергей Гапликов взял на личный контроль ситуацию с организацией теплоснабжения посёлка, сообщает правительственная пресс-служба.

Сергей Гапликов поручил жилищно-коммунальному блоку правительства Республики Коми совместно с Комитетом по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми и администрации Воркуты привлечь максимально-возможные силы к проведению восстановительных работ и стабилизацию работы системы теплоснабжения посёлка. О их ходе руководителю региона докладывают ежечасно.

Сергей Гапликов назвал "некачественной" работу воркутинских чиновников по подготовке коммунального хозяйства муниципалитета к зиме.

"С учётом ситуации, сложившейся в Елецком, сегодня основная задача, стоящая перед всеми органами исполнительной власти, перед муниципалитетом - это оптимизация прохождения осенне-зимнего периода и создание условий для модернизации отрасли ЖКХ посёлкаЖду в кратчайшие сроки от Минарха и воркутинской мэрии соответствующих согласованных предложений по модернизации коммунальных систем всего муниципалитета и посёлка Елецкий в особенности", - заявил Сергей Гапликов.

Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ
просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.