Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:58, 31.08.2015

Почему взломщики выбирают Финляндию? 5 причин

Финляндия имеет множество лестных титулов, начиная от "Лучшая страна для матерей" и заканчивая самым высоким кредитным рейтингом. Теперь этот список можно смело пополнить графой "Настоящий рай для гастролёров". Итак, каковы пять главных причин, по которым взломщики из Европы выбирают Финляндию? У микрофона криминальный элемент из Литвы, изливающий душу сыщикам из Восточной Финляндии, а трансляцию ведёт портал ProHelsinki по материалам Iltasanomat.fi.

Photo: Iltalehti.fi

Небольшие сроки

Первой причиной в списке литовского взломщика стали небольшие сроки. Как выяснилось, при взломе жилья в Финляндии вам грозит штраф или тюремное заключение сроком на один год. При краже в особо крупном размере сроки возрастают... до 4 лет лишения свободы. К примеру, в России за аналогичное преступление вору полагается заключение на срок от 5 до 10 лет.

Photo: Iltasanomat.fi

Финская тюрьма

Финская тюрьма – ещё одна из причин, почему восточноевропейские уголовники выбирают Финляндию. Ведь даже если загреметь на полный срок, время пролетит быстро и с должным уровнем комфорта. Сауна, телевизор, тренажёрный зал, игровые приставки и полный пансион – недаром финские исправительные учреждения сравнивают с санаториями.

Photo: Markkinauutiset.com

Низкая вероятность попасться

... и это говорит человек, который в настоящий момент сидит за решёткой. Третья причина, по словам литовца, связана с тем, что в Финляндии относительно мало стражей порядка в сравнении с другими странами Европы. А ведь об этом который год подряд трубят сами полицейские.

Photo: Iltasanomat.fi

Добрые полицейские

В отличие от прочих стран Европы, финские полицейские более сдержанно относятся к применению силы. Ну что поделаешь, если они там добрые и не размахивают дубинками направо и налево? И это была четвёртая причина.

Photo: Mtv.fi

Всё, что плохо лежит...

По мнению литовского взломщика, финны недостаточно хорошо следят за своим имуществом. Получается, что в Финляндии легко проникать в жилища? Да. Поэтому если не хотите расстаться с дорогими вашему сердцу вещицами, установите сигнализацию, видеонаблюдение или хотя бы второй замок.

Удачи!

Регион: 

Народы: 

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.