Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:32, 25.05.2015

В Троицко-Печорском районе мужчина с психическим расстройством убежал в лес и пропал

Житель деревни Гришестав Троицко-Печорского района, находясь в невменяемом состоянии, убежал в лес и пропал.

Как рассказали "Комиинформу" в Троицко-Печорском аварийно-спасательном отряде ГКУ "СПАС-КОМИ", по сообщению тети пропавшего, мужчина 1961 года рождения пил еще с марта. 23 мая ему стало плохо, пришлось вызвать скорую, однако медики выехать на вызов отказались, порекомендовав дать мужчине успокоительное.

Пока его тетя работала на огороде, мужчина внезапно выскочил из дома и побежал по направлению к реке. Его родственница лишь успела увидеть, что он вброд перешел реку — вода доходила ему до пояса — и убежал в лес.

За два дня спасатели обследовали этот участок леса трижды, однако никаких следов мужчины не обнаружили.

Как отметили в спасотряде, аналогичный случай был три года назад, тогда мужчина с психическим расстройством пробежал 30 километров, однако через пять дней самостоятельно вышел к людям.

Подобный инцидент также произошел в Троицко-Печорском районе совсем недавно — в начале мая. Житель Нижней Омры, находясь в сильном алкогольном опьянении, выпрыгнул из окна своего дома и убежал в лес. Семь сотрудников спасотряда, прочесав лес, обнаружили сельчанина, который, пока бежал, успел отморозить и разбить в кровь ноги, поскольку был в кроссовках.

*** Государственное казенное учреждение Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-КОМИ") является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.

Автор: Анастасия Маркова
Источник: Комиинформ
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.