Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:41, 16.05.2015

В двух населенных пунктах Усть-Цилемского района подтоплены придворовые территории

В двух населенных пунктах Усть-Цилемского района – Трусово и Филиппово – подтоплены придворовые территории.

Сегодня, 16 мая, на реке Цильма (приток р.Печора) уровень воды по гидропосту села Трусово составил 857 см. По информации на 14:00, в селе Трусово подтоплены придворовые территории девяти жилых частных домов, в которых проживает 18 человек, из них один ребенок.

В деревне Филиппово подтоплены придворовые территории 13 жилых частных домов, в которых проживает 26 человек, из них четыре ребенка.

Крупный рогатый скот отведен в безопасные подворья. В обоих населенных пунктах эвакуация населения не требуется. Люди остаются в своих домах.

При необходимости люди из подтопленных территорий будут размещены у родственников и знакомых. Кроме того, в готовности к приему населения в Трусово подготовлены два пункта временного размещения, при необходимости в райцентре – селе Усть-Цильма – также подготовлены учреждения для размещения жителей из Трусово и Филиппово. Для авиационного обеспечения эвакуационных мероприятий в готовности вертолет МИ-8.

IMG_5845[1]_watermark.jpg

IMG_5850[1]_watermark.jpg

В Трусово непосредственный контроль проводимых мероприятий осуществляется и.о. руководителем администрации МР "Усть-Цилемский" Алексеем Поздеевым. Силами поселковой администрации проведен подворовой обход населения, попадающего в зону возможного подтопления. Приняты меры по обеспечению безопасности сельскохозяйственных животных в подтопленных населенных пунктах. Организации и службы сельского поселения Трусово работают в повышенном режиме, продовольствием и медикаментами подтопленные населенные пункты обеспечены.

В Главном управлении МЧС России по Коми развернут оперативный штаб, организовано необходимое взаимодействие и координация проводимых мероприятий. По словам начальника Главного управления Александра Князева, паводковая ситуация под контролем. Обстановка спокойная, жители предупреждены, к ситуации относится с пониманием. В ближайшее время ожидается стабилизация паводковой обстановки.


Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ
просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.