Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:26, 14.04.2015

Игорь Ковзель предлагает жителям Коми присоединиться к эстафете «Спасибо за Победу!»

Председатель Государственного Совета Республики Коми предлагает всем жителям республики принять участие в эстафете благодарности "Спасибо за Победу!".

Суть этой эстафеты заключается в том, что каждый желающий может записать небольшой видеоролик, в котором расскажет о своих родных и близких, прошедших Великую Отечественную войну и сказать слова благодарности всем ветеранам. Затем эстафету можно передать дальше: знакомым, родственникам, одноклассникам, коллегам по работе и так далее. Все эти видеоролики будут собраны в группе одной из социальных сетей. Таким образом, каждый сможет зайти в группу и узнать истории своих земляков, вместе с ними сказать спасибо ныне здравствующим ветеранам и почтить память уже ушедших из жизни.

"Уважаемые жители Республики Коми, дорогие друзья! Сегодня, в преддверии празднования 70-летия Великой Победы мы предлагаем вам принять участие в акции "Спасибо за Победу!". Эта война не обошла стороной ни одну семью. У кого-то родные воевали на полях сражений, у кого-то трудились в тылу. Поэтому я думаю, что каждому из нас есть кого вспомнить, и кому сказать свое спасибо за Победу. Лично я хочу вспомнить своих дедов, которые воевали на фронтах, своих родителей, которые пережили страшные годы блокады. И хочу сказать спасибо всем ветеранам Великой Отечественной войны, всем труженикам тыла, всем, кто восстанавливал нашу страну в тяжелые послевоенные годы", - сказал Игорь Ковзель в видеообращении.

Свою "эстафету благодарности" председатель Госсовета Коми передал ученикам кадетской школы города Сосногорска.


***Всем участникам эстафеты "Спасибо за Победу" предлагается записать небольшой видеоролик, причем не обязательно на профессиональное оборудование, подойдут записи с телефонов, планшетов и пр. Благодарность может быть выражена в любой форме: можно прочитать стих, спеть песню, посвященную Великой Отечественной войне, зачитать письма с фронта, рассказать историю своей семьи, дети могут показать свои поделки, рисунки и так далее.

Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ
просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.