Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:22, 16.02.2015

Дембельский альбом: Армия – это настоящая школа жизни для каждого парня - Евгений Шумейко

Очередной участник проекта "Дембельский альбом" за годы службы понял, что армия - настоящая школа жизни для каждого молодого человека, который хочет стать настоящим мужчиной.

Напомним, "Дембельский альбом" - проект "Комиинформа", стартовавший на информационной ленте в рамках объявленного в республике Года патриотизма.

Информагентство собирает воспоминания публичных людей республики об армейских буднях, их впечатления о времени, когда они были призваны отдать долг Родине.

О том, как проходила служба в вооруженных силах, уже рассказали глава республики Вячеслав Гайзер и председатель правительства Коми Владимир Тукмаков.

Мэр Воркуты проходил срочную службу в советской армии в 1984-1986 годах.


"Служил я далеко от дома, в Забайкальском ордена Ленина военном округе, в окрестностях таких городов, как Якутск и Чита.

Считаю, что мне повезло, потому что в армию я пошел не со школьной скамьи, а уже имея стаж работы на шахте. Во-первых, я умел наматывать портянки, и командир это сразу отметил. Во-вторых, работа в шахте приучила меня к чувству плеча, взаимовыручке. Ведь шахтерское звено – это настоящая семья. Этот опыт помог мне влиться в воинский коллектив.

sto_dnei_do_prikaza.jpg

За годы службы я понял, что армия – это настоящая школа жизни для каждого парня, который хочет стать настоящим мужчиной. Ведь в любом мужском разговоре возникает вопрос: "Где ты служил?" И те, кому нечего ответить, вынуждены стыдливо опускать глаза. Еще более неловкая ситуация возникает, когда отец не может ответить на вопрос сына о воинской службе. О каком родительском авторитете тут говорить?

Сегодняшним призывникам хочу сказать, что уж лучше год-два отработать, как говорится, "в полный рост", чем всю жизнь бегать "зайцем". И вообще: служить – почетно".

Автор: Мария Майер
Источник: Комиинформ
просмотров: 149

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.