30

|  →

14:43, 05.01.2015

Сыктывкарские хоккеисты забросили восемь мячей соперникам из Казахстана

5 января в Сыктывкаре стартовал отборочный этап первенства России по хоккею с мячом. В столице Коми собрались лучшие команды юношей 2000-2001 г.р. Разбиты они на две группы.

В первой встречаются "Родина" (Киров), КДЮСШ №1 (Сыктывкар), "Вымпел" (Королев), "Маяк" (Краснотурьинск), ОДЮСШ (Уральск, Казахстан).

В стартовом матче команда из столицы Коми сразилась с соперниками из Казахстана. Для хозяев льда матч получился прогулочным или просто тренировочным. Не прошло и 20 секунд после свистка, как первый мяч оказался в воротах гостей. К 3-й минуте поединка команда из Уральска проигрывала уже со счетом 0-2, что заставило ее взять тайм-аут.

Но и это не помогло - раз за разом гости допускали ошибки, неуверенно играл вратарь, в результате чего уже первый тайм сыктывкарцы выиграли со счетом 5-0.

Во втором было делом техники довести игру до успешного исхода. 8-0 - "сухая" победа команды из Сыктывкара. Завтра команда КДЮСШ №1 встретится с краснотурьинским "Маяком". Начало матча - в 12:30.

Отметим, что во второй группе играют: "Старт" (Нижний Новгород), "СДЮСШОР-Волга" (Ульяновск), "Сборная Москвы", "Ракета" (Казань), "Водник" (Архангельск).

Автор: Алексей Карпов
Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Комиинформ