Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:45, 17.11.2014

В боях в аэропорту Донецка ранили полевого командира Моторолу

48 0 0

Арсений Павлов получил осколочное ранение

Фото www.kp.ru

За минувшие сутки в боях на востоке Украины погибли шесть украинских бойцов, девять получили ранения, ополченцы осуществили 39 обстрелов, два штурма и одну засаду. Наиболее жаркий и кровопролитный бой произошел в донецком аэропорту.

Украинские СМИ в понедельник утром сообщили о ранении известного полевого командира Арсения Павлова – выходца из Коми —  более известного, как командир ополченцев с позывным "Моторола". Об этом сообщает агентство РИА "Новости – Украина".

Началось все с обстрелов донецкими ополченцами позиций украинских силовиков. "Дважды из миномётов, гранатомётов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции защитников донецкого аэропорта. Для уничтожения огневых точек боевиков, которые вели огонь по нашим позициям, была применена артиллерия сил АТО", — такое официальное сообщение распространил штаб спецоперации.

Там же сообщается, что украинская артиллерия в районе Путиловской развязки смогла накрыть расположение личного состава отряда ополченцев "Спарта". По данным украинской стороны в результате этого удара погибли 23 ополченца, еще 27 получили ранения. Среди раненых оказался и известный полевой командир Моторола. Взрывом был поврежден его автомобиль, а сам Арсений Павлов получил осколочное ранение.

Штаб АТО сообщает, что во время этого артиллерийского удара использовалось высокоточное оружие, способное уничтожать строго заданные цели. После этого боя обстрелы прекратились и ночь прошла относительно тихо.

Любопытно, что телеканалу "Дождь" удалось дозвониться до Моторолы. Сообщается, что он лично взял трубку, но отказался от комментариев. «Я сплю, ребята. Мне все звонят, а я сплю», — сказал он. Телеканал также сообщил, что Павлов родился в России, в Республике Коми. На восток Украины отправился добровольцем, в ДНР он возглавил противотанковое подразделение.

Источник: Красное знамя
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.