Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 13.11.2014

В Эжве ученика из гимназии увезли на «скорой» в больницу

12 0 0

От большой кровопотери мальчика спасла находчивость учительницы

Фото world.fedpress.ru

Вчера в Эжвиснкой гимназии №1 случился неприятный инцидент: ученик 8 класса получил раны руки. Мальчику оказали срочную помощь в медкабинете учебного учреждения, а затем увези в больницу. Хронику случившегося мама пострадавшего ребёнка и директор гимназии видят по-разному.

Мама 13-летнего Даниила — Ольга до сих пор не может прийти в себя после случившегося. «На перемени сын вошёл в класс и хотел выйти, но старшие ребята в коридоре заперли дверь. Когда Данил подошел к стеклянной двери, то мальчишки хлопнули ею, в результате сверху на сына посыпались стёкла. Чтобы они не попали на лицо, ребёнок закрылся правой рукой, на которую в основном и попали осколки», - вспоминает жительница Эжвы.

По словам матери, первой пораненного ребёнка заметила завуч гимназии, но помощи не оказала. «Потом к сыну подошла учительница, которая быстро сориентировалась, сняла с себя резинку для волос и как бы наложила жгут. Это остановило кровь», - уверена Ольга. Уже в больницы мальчику наложили семь швов на травмированную руку.

По мнению директора гимназии Екатерины Саловой, в случившемся виноват сам Данил. «На перемене ученики восьмого «в» вошли в кабинет «русского языка». Мальчишки действительно не выпускали Данила из класса, тогда мальчик разбежавшись выбил дверь. Осколки стекла полетели на него. Медсестра оказала помощь ребёнку, а затем приехала «скорая помощь» и увезла мальчика».

По словам директора, в 8 «в» учатся в основном мальчики — очень подвижные, многие гиперактивные. Мальчишки посещают футбольную секцию, но, видимо, даже на тренировках подростковая энергия не находит полного выхода.

Пока Данил не ходит в школу и ежедневно посещает травмпункт, где ему делают перевязки.

Источник: Красное знамя
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.