Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:46, 23.10.2013

Полиция продолжает проверку по сбросу памятного знака Бегину в Печоре

Печорские полицейские продолжают проверку по факту обнаружения сваленным знака в память строителей моста через реку Печору и бывшего премьер-министра Израиля Менахема Бегина. Знак находится на балансе города Печора.

В среду днём на одном из печорских интернет-форумов появилось сообщение о том, что памятный знак, установленный 11 июля нынешнего года на набережной Печоры, найден сваленным на берег. К сообщению прилагались подтверждающие снимки.

- По факту этого сообщения ОВД по Печоре начало и проводит проверку в порядке статей 144-й и 145-й УПК РФ, - сообщили «Красному знамени» в пресс-службе МВД по Коми. – Полиция запросила администрацию Печоры, на чьём балансе находится установленный знак и кто, собственно, считается устанавливавшим его. Это нужно для определения суммы возможного ущерба.

Источник подчеркнул, что заявлений по факту обнаружения знака сваленным в полицию не поступало.

- Памятный знак находится в казне городского поселения Печора, - рассказали «Красному знамени» в отделе информационно-аналитической работы и общественных связей Печорской районной администрации. – До завершения проверки он продолжает находиться на берегу в сугробе, но в дальнейшем, конечно, будет возвращён на своё место: всё-таки это память о людях.

Председатель совета Еврейской национально-культурной автономии РК Леонид Зильберг никак не комментирует инцидент.

- Я нахожусь в Израиле, - сказал он корреспонденту «Красного знамени», - но пока не сообщаю в Центр по изучению наследия Менахема Бегина о случившемся. Конечно, это большой удар по имиджу республики.

Ключевые слова: Печора
Источник: Красное знамя
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.