Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:32, 12.09.2013

Продолжается прием работ на III Всероссийский конкурс детских рисунков «Страна БезОпасности»"

МЧС России и ООО "Премьер-УчФильм" в мае этого года объявили о старте III Всероссийского конкурса детских рисунков "Страна БезОпасности". Цель конкурса - повышение интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровня подготовки учащихся в области безопасности жизнедеятельности.

Конкурс заслуженно пользуется популярностью и у педагогов, и у детей. В прошлом году участие в конкурсе приняли более 12 000 человек. По многочисленным просьбам педагогов глава МЧС России Владимир Андреевич Пучков принял решение сделать конкурс ежегодным. Организаторы надеются на активную поддержку педагогов и в этом году. Как уберечь свой дом от пожара? Как правильно вести себя на транспорте, в лесу, на водоемах? На эти вопросы ответят участники конкурса в своих рисунках. Организаторы конкусра обращаются к педагогам: «Тема безопасности детей чрезвычайно важна. Начните новый учебный год, приняв участие в конкурсе «Страна БезОпасности». Дети не только проявят свои творческие способности, но и получат знания, необходимые каждому человеку в течение всей его жизни».

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо провести с детьми урок и нарисовать рисунки, связанные с сюжетом видео-пособия «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы», на темы: правила поведения в лесу, на воде, пожарная безопасность и безопасность на транспорте. Затем представителю школы необходимо зарегистрироваться на сайте www.uchfilm.com

Конкурс продлится до 15 ноября 2013 г. Принять участие в нем могут ученики всех школ в возрасте от 6 до 17 лет. Итоги конкурса будут подведены 9 декабря 2013 г. Представителю школы – победителю III Всероссийского конкурса детских рисунков «Страна БезОпасности» приз вручит глава МЧС России Владимир Андреевич Пучков в Московском Дворце Молодежи на фестивале «Созвездие мужества», где состоится выставка лучших работ участников конкурса.

Главный приз от организаторов – Т-12К «Максим III-01» тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации пружинно-механический с индикацией правильности выполнения действий, с учебным и четырьмя тестовыми режимами, обучающей интерактивной программой и отображением всех действий на экране компьютера или пульта управления – манекен для кабинета ОБЖ. Дополнительно жюри определит победителей в 4 возрастных группах: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет. Все участники получат по электронной почте дипломы от организаторов.

С регламентом конкурса можно ознакомиться на сайте ООО «Премьер–УчФильм» http://uchfilm.com.

просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.