Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:15, 28.03.2015

Школьники Коми – финалисты главной финансовой олимпиады страны

15 0 0

Всероссийская Олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний проводится при поддержке Сбербанка России

Фото arh-city.ru

26-30 марта в Москве проходит третий тур «X Всероссийской Олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников», в ходе которого определятся её победители.

Право побороться за победу получили 132 школьника из 47 регионов России и Украины, в том числе и двое старшеклассников из школ Республики Коми. Напомним, что всего в Олимпиаде приняли участие более 6 000 участников из 83 регионов РФ, Украины, Белоруссии, Молдовы, Узбекистана.

Финалисты в очном туре померятся силами в трёх последних испытаниях (письменное тестирование, решение задач, блиц-игра). Перед состязанием для участников будет проведено несколько установочных занятий с участием лучших специалистов по финансовому рынку и защите прав потребителей.

30 марта победители и призёры Олимпиады получат заслуженные награды. Церемония награждения по традиции пройдет в конференц-зале Сбербанка России, на которую кроме старшеклассников их родителей и учителей приглашены также наиболее известные и авторитетные персоны отечественного финансового рынка, руководители государственных и общественных организаций по защите прав потребителей.

Наша справка

Всероссийская Олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников - ежегодное состязание, в котором принимают участие более пяти тысяч школьников из всех регионов России и ряда стран СНГ. За все годы общее количество участников олимпиады превысило 30 тысяч. Сотни победителей получили право на поступление в ведущие финансово-экономические ВУЗы страны.

Организаторами «X Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников» являются Институт фондового рынка и управления (ИФРУ) и Роспотребнадзор. Олимпиада проводится при активной поддержке Банка России, Сбербанка России, Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), ОООП ФинПотребСоюз.

Западно-Уральский банк Сбербанка России

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Реклама

Источник: Красное знамя
просмотров: 7053

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.