Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

Профессионалы и «дровосеки»

13:13, 30.08.2017  partyfighter

Кто и зачем приезжает к нам на праздники? Странные «звёздные» визиты вызывают возмущение плюс удивление — из свежих примеров, оставшийся недоволен, Николай Расторгуев. В газете «Народная», выпуске посвящённом празднованию юбилея моей республики, я прочитал следующее: «Николай Расторгуев остался недоволен приёмом в Сыктывкаре». Напомню, что группа «Любэ» выступала на Республиканском стадионе 20-го августа.
  

Человек с хмурым лицом на фото на титульном листе газеты, это и был сам Расторгуев, производил впечатление, сделавшего большое одолжение жителям РК и желающего, чтобы от него все поскорее отвязались (под фотографией было написано что-то вроде: «после долгих уговоров певец всё-таки согласился сфотографироваться…»). Будто бы его принудительно конвоировали из Москвы в наручниках для бесплатного выступления в Республике Коми. Однако по данным «Народной» выступала группа «Любэ» далеко не задарма, а за 1,5 миллиона рублей. Но дело-то, конечно, не в деньгах, х..й бы с ними. Дело в том, с каким отношением эти, так называемые, «звёзды» наносят свои визиты: в большинстве случаев, вскинув топоры на плечи, они едут в «немоскву» тупо «рубить» бабло.

Однакож, говоря между нами, наипаче всего меня удивило даже не недовольство Николая Расторгуева по поводу гонорара ли, погоды ли или чего-то ещё — удивило категоричное нежелание певца общаться с прессой, которое в форме императива было заявлено в его райдере. Тут надо чётко понимать, что отказываясь от общения с прессой, Расторгуев, по сути, направляет неуважение в сторону жителей республики. Ведь, как ни крути, пресса является основным связующим звеном, с помощью которого артист общается со своими почитателями.

Я с должным пиететом отношусь к творчеству группы «Любэ» и лично к Николаю Расторгуеву, бессменному атаману этого коллектива, но подобные визиты, подобное отношение к Республике Коми и той дате, которая для кого-то может быть просто цифра, а для жителей Коми – это, говоря без доли пафоса, юбилей родной республики; так вот — подобное отношение совершенно неприемлемо. И организаторам таких мероприятий надо бы задуматься: стоит ли вообще приглашать тех, кому давно пора проследовать в палеонтологический музей?

Ведь есть же примеры нормального отношения: я читал интервью Алексея Суханова, выдающегося телеведущего, который пошёл на даунгрэйд своих денежных притязаний, поехав в Сыктывкар, хотя были более выгодные предложения в Москве. Суханов приехал, осмотрелся, раздал интервью всем желающим и блистательно провёл прямой эфир мультифестиваля «Ыбица» на канале «Юрган», показав, без доли пафоса, что есмь профессионализм.







Не нравится
Нравится
источник: https://sykt.livejournal.com/73586.html     рейтинг: 0  

Городской Блог