31

|  →

18:05, 22.02.2022

Карацев проиграл в первом круге дубайского турнира американцу Макдональду

Иностранец взял реванш после проигрыша россиянину во втором круге Открытого чемпионата Австралии.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев 22 февраля не смог пройти во второй круг турнира ATP-500, стартовавшего накануне в Дубае.

На старте соревнований россиянин встречался с американцем Маккензи Макдональдом, которого обыграл 19 января во втором круге Открытого чемпионата Австралии. Представитель США спустя месяц получил шанс на реванш, чем и воспользовался. Матч продлился чуть больше полутора часов, завершившись со счётом 2:0 (7:5, 6:3) в пользу Макдональда.

По итогам матча у Макдональда трёхкратное преимущество по эйсам - 15 против трёх. Однако у американца было пять двойных ошибок, у Карацева - две. Россиянин реализовал один брейк-пойнт из восьми, Макдональд – три из четырёх.

Открыл счёт в первом сете Карацев. Макдональд сразу же его сравнял. Россиянин ещё четырежды был впереди, но американец не давал ему оторваться больше, чем на очко, сводя игру к ничьей. Проигрывая со счётом 4:5, Маккензи Макдональд не только снова отыгрался, но и взял два следующих гейма.

Во второй партии американец повёл со счётом 4:0. Карацев сумел отыграть три гейма, но сократить отрыв и выйти вперёд у него не получилось.

За выступление на турнире Аслан Карацев получил 21,8 тыс. долларов. Рейтинговые очки ему не начислили.

Автор: Ислам Текеев
Источник: АиФ-Ставрополь