|  →

10:51, 12.01.2022

Теннисист Аслан Карацев после ковида победил на старте турнира в Сиднее

Уроженец Владикавказа одолел в двух сетах серба Миомира Кецмановича.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев после выздоровления от ковида выиграл первый матч на турнире ATP-250 в Сиднее.

Карацев начал соревнования со второго круга. 12 января россиянин играл с сербом Миомиром Кецмановичем, занимающим 78-ю строчку в мировом рейтинге теннисистов-профессионалов. Матч продлился 2 часа 42 минуты. Уроженец Владикавказа победил со счётом 2:0 (7:5, 6:4).

В обоих сетах первые геймы забирал Кецманович, а Карацеву приходилось отыгрываться. В стартовой партии Аслан Карацев сумел переломить её ход в свою пользу, проигрывая со счётом 2:5. Во втором сете россиянин вырвался вперёд при ничьей 3:3.

Аслан Карацев сделал шесть эйсов, трижды совершил двойные ошибки и реализовал три из пяти брейк-пойнтов. У его соперника в копилке четыре эйса, одна двойная ошибка и один брейк-пойнт из трёх.

В четвертьфинальном матче 13 января Карацеву будет противостоять итальянец Лоренцо Сонего. Он располагается на 27-й позиции в рейтинге профессионалов.

Автор: Ислам Текеев
Источник: АиФ-Ставрополь