31

|  →

13:10, 22.03.2021

Аслан Карацев из Северной Осетии вошёл в топ-30 сильнейших теннисистов мира

В рейтинге ATP уроженец Владикавказа поднялся после победы на турнире в Дубае 20 марта.

Уроженец Северной Осетии Аслан Карацев после победы на турнире ATP-500 в Дубае вошёл в топ-30 сильнейших теннисистов мира. Обновлённые списки в понедельник, 22 марта, опубликовала профильная спортивная ассоциация.

Благодаря успешному выступлению на последнем турнире Аслан Карацев поднялся сразу на 15 позиций в рейтинге и занял 27-е место. 27-летний спортсмен набрал 1,888 очков. В копилке у россиянина 38 сыгранных турниров.

Ранее сообщалось, что в субботу, 20 марта, Аслан Карацев выиграл первый турнир в своей карьере. В финале ATP-500 в Дубае он обыграл южноафриканца Ллойда Харриса со счётом 6:3,6:2. Призовой фонд соревнований составил почти 1,9 млн долларов.

Источник: АиФ-Ставрополь