31

|  →

09:14, 13.02.2019

88-летний ветеран ВОВ из Ессентуков привёз награды с марафона в Волгограде

Алексей Дубатовка стал самым старшим участником марафона и занял первое место среди мужчин в своей возрастной категории

Ветеран ВОВ из Ессентуков Алексей Дубатовка занял первое место на марафоне в Волгограде, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

2 февраля в Волгограде прошёл Всероссийский легкоатлетический пробег в память о разгроме фашистов под Сталинградом. 1 500 марафонцев со всей страны соревновались на дистанции 2 км, 5 км и 10 км. В забеге участвовали как профессионалы, так и любители. Маршрут пролегал через центр города с финишем на набережной Волги.

88-летний житель Ессентуков Алексей Дубатовка участвовал в забеге на 5 км и занял первое место среди мужчин в своей возрастной группе. Он получил медаль, грамоту и специальный приз «Самый возрастной участник».

Алексей Дубатовка успел стать легендой среди марафонцев Ставрополья. Он трижды бежал марафон 73,5 км в жару, участвовал в сотне забегов и ежедневно преодолевает несколько километров в любую погоду.

Источник: АиФ-Ставрополь