30

|  →

12:28, 02.12.2018

Ставропольские баскетболисты в Черкесске дважды обыграли «Эльбрус»

Очередные матчи чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги северокавказские баскетбольные клубы проводили между собой.

Двойное дерби между местным «Эльбрусом» и ставропольским «Динамо» состоялось в Черкесске.

«Горцы» в нынешнем сезоне ещё ни разу не праздновали викторию и, конечно, надеялись эту неприятную ситуацию исправить по итогам географического междусобойчика. Тем более, что их земляки в нынешнем сезоне также результатами особо не блистают – в активе «Динамо» до визита в столицу Карачаево-Черкесии была всего одна виктория. Однако претвориться в жизнь планам хозяев было не суждено – обе встречи закончились триумфом приезжих гулливеров.

В дебюте первого противостояния бело-голубые сразу же вырвались вперед – 17:11 к окончанию стартовой четверти. Однако к большому перерыву впереди уже были «горцы» – 35:29. Тем не менее в третьей десятиминутке визитёры вновь склонили чашу весов на свою сторону – 54:50, а в заключительном тайме довели дело до победы – 76:71.

В повторном рандеву дебют остался за любимцами местной публики – 23:13. К экватору матча ставропольские парни вплотную приблизились к оппонентам – 32:29 всё ещё в пользу «Эльбруса». В третьем периоде спортсмены из КЧР вновь совершили рывок – 57:40, но в заключительной четверти визитёры совершили практически невозможное, отпраздновав триумф с перевесом в один балл. Решающим стал бросок Ростислава Каренина за 19 секунд до финальной сирены – 74:73.

Теперь кавказские коллективы готовятся к гастролям в центральную часть страны, где сыграют с крепкими середняками. Третьего и четвертого декабря «Эльбрус» в Москве померится силами с командой «Руна-Баскет». А «Динамо» в эти же сроки сразится с «Тамбовом». Затем бело-голубые отправятся в столицу, а «горцы» – в гости к «волкам». Эти встречи пройдут седьмого и восьмого декабря.

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: АиФ-Ставрополь