|  →

12:31, 29.09.2018

В Архызе прошёл открытый чемпионат СКФО по даунхиллу

Более 100 спортсменов разыграли 15 комплектов медалей

Представителей Северного Кавказа среди победителей на первом открытом чемпионате СКФО по скоростному спуску на велосипедах, даунхиллу, нет.

Более 100 спортсменов разыграли 15 комплектов медалей. Лучшим в номинации «элита» стал член сборной России по этому виду спорта Виталий Хрипунов из Москвы. Золотую медаль в соревновании среди женщин выиграла пятикратная чемпионка страны Анна Скумбина из Перми.

Также в состязаниях приняли участие юниоры. Первое место среди них занял Михаил Тиунов из Сочи.

«Я рад, что соревнования по экстремальным видам спорта стали проводить официально, – говорит велосипедист Егор Иванов. – Это способствует популяризации этих видов, в том числе даунхилла».

По мнению экспертов, Архыз – отличное место для таких соревнований.

Источник: АиФ-Ставрополь