Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:12, 24.06.2018

Ставропольский клуб «Динамо» выбрал нового тренера

Тренировать ставропольских футболистов будет Евгений Перевертайло

Тренировать ставропольских футболистов будет Евгений Перевертайло

Пока на зелёных полях России кипят страсти чемпионата мира, из отпусков потихоньку выходят футбольные клубы, выступающие в отечественных лигах. Ставропольское «Динамо» новый сезон начнёт с новым наставником – бразды правления в бело-голубом коллективе принял Евгений Перевертайло.

62-летний специалист широко известен не только в России, но и в ближнем зарубежье. Начинал тренерскую карьеру Евгений Николаевич в изобильненском «Спартаке», затем работал с ростовским СКА, «Астраханью», пятигорским «Машуком-КМВ», «Нижним Новгородом», калининградской «Балтикой», «Тосно», «Уфой». А последним местом работы стала «Рига», с которой лучший тренер ФНЛ 2013 года расстался в конце прошлого года. С тех пор Евгений Николаевич находился в творческом отпуске, но теперь решил вернуться в профессию.

– Я соскучился по работе, – говорит Евгений Перевертайло. – Хотя времени даром не терял – занимался аналитической работой, выезжал на стажировки. Старался не отставать от новых футбольных методик и технологий, связанных с контролем и анализом тренировочной и игровой деятельности. И все же теория практику не заменит. Не скрою, у меня были и другие приглашения. Но руководители «Динамо» заверили меня, что в Ставрополе я смогу реализовать свои решения и идеи. Энтузиазма у меня достаточно, думаю, что смогу своими идеями заразить игроков. Кроме того, в Ставрополе я начинал профессиональную карьеру, и возглавить команду с легендарным именем для меня очень ответственно и почётно.

«Динамо» будет готовиться к сезону дома, а вот все четыре запланированных спарринга проведёт на выезде. 23 июня «бело-голубые» в Армавире померятся силами с «лисами», а ещё три контрольных матча проведут в Кисловодске: против дубля грозненского «Ахмата» (30 июня), махачкалинского «Легиона Динамо» (седьмое июля) и песчанокопской «Чайки» (14 июля). А уже в конце июля стартует национальное первенство в южной зоне второго дивизиона.

просмотров: 162

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.