31

|  →

09:08, 20.06.2018

Ставропольский футболист Кутепов остановил легендарного Салаха

Центральный защитник российской сборной превосходно выполнил свои обязанности на матче «Россия – Египет» и помог команде одержать победу

Футболист из Ставрополя Илья Кутепов смог остановить лучшего игрока египетской сборной Мохаммеда Салаха на матче «Россия – Египет».

Второй для российской сборной матч Чемпионата мира по футболу завершился со счётом 3:1, обеспечив России дальнейшее участие в играх. Немалую роль в этой исторической битве сыграл ставропольский защитник Илья Кутепов, превосходно выполнявший свои задачи на поле.

Весь первый тайм Илья с товарищами по команде блокировал атаки Мохаммеда Салаха – лучшего игрока сборной Египта. Лишь во время пенальти Салаху удалось показать, на что он способен, но победа в матче осталась за Россией.

На 38 минуте матча Илья Кутепов показал непростой приём «ножницы», в падении отбив мяч головой и обезопасив тем самым российскую половину поля. Более того, защитник помог забить третий гол в ворота египтян, забросив мяч к чужой штрафной. Там его уже поджидал Артём Дзюба, который принял пас, обошёл защиту и благополучно забил сборной Египта.

Пока болельщики радуются за российскую сборную, впервые демонстрирующую столь высокий уровень, сами спортсмены уже готовятся к матчу с Уругваем, который пройдёт 25 июня в Самаре.

Публикация от Сборная России по футболу (@teamrussia) 19 Июн 2018 в 5:16 PDT

Ключевые слова: Ставрополь
Источник: АиФ-Ставрополь