|  →

11:48, 16.06.2018

Школьник из Ингушетии победил на первенстве Европы по спортивной борьбе

Магомед-Тагир Ханиев дошёл до финала и справился с турецким соперником

Ингуш Магомед-Тагир Ханиев выиграл турнир на первенстве Европы по спортивной борьбе среди школьников, сообщили STAV.AIF.RU в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Ингушетии.

Состязания стартовали 15 июня в венгерском городе Дьёре. Ингушский спортсмен выступал в составе сборной России в весовой категории до 44 кг. Он одержал победу в четырех схватках над румынским, армянским, молдавским и азербайджанским спортсменами. Затем в финале встретился с представителем Турции и победил его со счетом 12:4, став, таким образом победителем турнира.

Ранее минспорта республики сообщало, что ещё один спортсмен из Ингушетии Ибрагим Таипов стал третьим на Чемпионате и Первенстве мира по греко-римской и вольной борьбе среди глухих в весовой категории до 72 кг. Соревнования проходят во Владимире с 12 по 19 июня.

Источник: АиФ-Ставрополь