29

30

|  →

08:45, 15.04.2014

Ставропольцы стали победителями турнира по мини-футболу на Кубок главы администрации Ставрополя

Три дня на базе одного из вузов краевого центра проходил футбольный турнир на Кубок главы администрации Ставрополя. Идея проведения соревнований принадлежит председателю комитета ветеранов футбола Ставропольского края Юрию Федотову и главе администрации города Андрею Джатдоеву.

Три дня на базе одного из вузов краевого центра проходил футбольный турнир на Кубок главы администрации Ставрополя. Идея проведения соревнований принадлежит председателю комитета ветеранов футбола Ставропольского края Юрию Федотову и главе администрации города Андрею Джатдоеву. На протяжении уже восьми лет краевой комитет ветеранов футбола входит в состав региональной общественной организации «Федерация футбола Ставропольского края». За последние 5 лет сборная Ставрополя 3 раза подряд выиграла Первенство России. И стала первой командой в истории соревнований, которой удалось победить подряд трижды. В этот раз за главный приз сражались 8 ветеранских команд края. Финалисты провели по шесть игр. «Русь» Грачевского района сыграла вничью со ставропольской командой «Наири». Во втором полуфинале ветераны «Зеленокумска» со счетом 5:4 обыграли железноводский «Спартак». В борьбе за «бронзу» «Спартак» обыграл «Русь» со счетом 3:1.В финале над зеленокумскими футболистами победу одержали ставропольцы. Со счетом 6:5 Кубок впервые завоевала «Наири». По результатам игры были определены первоклассные игроки в разной категории. Лучшим голкипером стал Владимир Тумко, нападающим - Борис Кривитченко. Лучшим защитником был признан Виктор Коваленко из железноводского «Спартака», бомбардиром стал Арсен Григорян и лучшим игроком - Олег Лебедь из «Наири». Все получили памятные призы. Свои Кубки и медали разыграли между собой также воспитанники детских домов № 9 и № 12 города Ставрополя и № 5 села Сенгилеевского. В первой игре со счетом 3:2 победу одержала команда детского дома № 12 и досрочно завоевала Кубок и золотые медали. В последней игре футболисты из детского дома №9 выиграли со счетом 4:2 и завоевали «серебро». Бронза у футболистов села Сенгилеевского. Миша Багринцев, Сергей Пацков, Игорь Корецкий, Николай Анохин, Саша Прилипский и Василий Федорченко, которые были признаны лучшими игроками команд, получили от организаторов сотовые телефоны и другие призы.